郑州律师 加入收藏 设为首页
  >> 分 类 导 航
  >> 超 级 搜 索
栏  目  
类  别  
关键词  
 站内搜索  
  
  >> 热 点 新 闻
 婚姻家庭婚姻家庭 → 在什么情况下不允许男方提出离婚?
 查看方式: 查看:[ 大字 中字 小字 ] [双击滚屏]
在什么情况下不允许男方提出离婚?
来源: 互联网 作者:匿名 发表日期: 2012-02-09 09:27:09
为了照顾女方特殊的生理情况,在下列期间男方不得提出离婚:
  (一)怀孕期间;(二)分娩后1年之内;(三)终止妊娠后6个月内。
  但是,如果在这段期间内是由女方提出离婚的,或者虽然是由男方提出,但人民法院认为确实有必要受理的,不受上述特殊期间的约束。
  参考法条:《婚姻法》第三十四条。
——此文由郑州律师(www.hnlsw.net/)精心收集和整理。 ——转载请注明文章来源,郑州律师感谢您的配合!
上一篇:法律规定可以与精神病人离婚吗
下一篇:离婚基本知识
 【公共评论】[目前共有0条评论] [发表评论]
暂时还没有评论
第0页,共0页,共0条评论
友情链接 | 联系我们 | 律师简介 | 业务范围 | 网站管理 
 
Copyright© 2009-2012 郑州律师咨询网 All rights reserved
地址:郑州市嵩山南路
电话:13939030385 0371-69396661 邮箱:3187299143@qq.com
本站部分信息参考了法律人士的智力成果,供学习交流之用。如您不同意收录敬请有效告知,本站将立即删除! 并向您表示致敬。
欢迎光临,您是本站第位访客
技术支持:律师建站